Home

"Die SchülerInnen lernen, dass zentrale gesellschaftliche Herausforderungen nicht von einzelnen Disziplinen bewältigt werden können, sondern dass es hierfür ein Ineinandergreifen unterschiedlicher Perspektiven braucht.”

Mag. Christian Dürnberger, beteiligter Experte seit dem Schuljahr 2013/14

Team

Institut für Geographie
Arbeitsgruppe Education and Communication for Sustainable Development
Universität Innsbruck
Innrain 52f, 6020 Innsbruck

e-mail: kidz21-geographie@uibk.ac.at

Team

Projektleitung:
Prof. Dr. Johann Stötter
+43 / 512 / 507-54003
hans.stoetter@uibk.ac.at

Ass. Prof. Dr. Lars Keller
+43 / 512 / 507-54030
lars.keller@uibk.ac.at

ProjektmitarbeiterInnen:

Veronika Deisenrieder, MSc
+43 / 512 / 507-54040
veronika.deisenrieder@uibk.ac.at

Karin Oberauer, Mag.
+43 / 512 / 507-54041
karin.oberauer@uibk.ac.at

Susanne Kubisch, MSc
+43 / 512 / 507-54040
susanne.kubisch@uibk.ac.at

Melanie Frick, MSc
melanie.frick@tirol-kliniken.at

Nina Liebhaber, MA
+43 / 512 / 507-54035
nina.liebhaber@uibk.ac.at

Externe ProjektmitarbeiterInnen

Sandra Parth, Mag.
+43 / 512 / 507-54001
sandra.parth@uibk.ac.at

Assoc. Prof. Dr. Katharina Hüfner
katharina.huefner@tirol-kliniken.at