Home

„Ich finde es schon wichtig, da ja unsere Kinder diese Weltsituation erben und sie dann damit fertig werden müssen. Ich möchte nicht, dass wir Schuld sind wenn sie ein schlechteres Leben haben als wir.“

Schüler/in der 8.Jahrgangsstufe des KvC-Gymnasiums

Team

Institut für Geographie
Arbeitsgruppe Education and Communication for Sustainable Development
Universität Innsbruck
Innrain 52f, 6020 Innsbruck

e-mail: kidz21-geographie@uibk.ac.at

Team

Projektleitung:
Prof. Dr. Johann Stötter
+43 / 512 / 507-54003
hans.stoetter@uibk.ac.at

Ass. Prof. Dr. Lars Keller
+43 / 512 / 507-54030
lars.keller@uibk.ac.at

ProjektmitarbeiterInnen:

Veronika Deisenrieder, MSc
+43 / 512 / 507-54040
veronika.deisenrieder@uibk.ac.at

Karin Oberauer, Mag.
+43 / 512 / 507-54041
karin.oberauer@uibk.ac.at

Susanne Kubisch, MSc
+43 / 512 / 507-54040
susanne.kubisch@uibk.ac.at

Melanie Frick, MSc
melanie.frick@tirol-kliniken.at

Nina Liebhaber, MA
+43 / 512 / 507-54035
nina.liebhaber@uibk.ac.at

Externe ProjektmitarbeiterInnen

Sandra Parth, Mag.
+43 / 512 / 507-54001
sandra.parth@uibk.ac.at

Assoc. Prof. Dr. Katharina Hüfner
katharina.huefner@tirol-kliniken.at